SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE BIZY. Manufacture... - Lot 249 - Coutau-Bégarie

Lot 249
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 167EUR
SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE BIZY. Manufacture Royale, Sèvres, 1847. Tasse à café, forme litron, et sa soucoupe, en porcelaine, à décor du monogramme entrelacé en lettres rouges du roi Louis-Philippe (LP) sous couronne royale. Bon état. Marque rouge : château de Neuilly sous couronne. Marque bleue : Sèvres, LP sous couronne, 1847. H. : 6,5 cm, 3 cm - Diam. : 6,5 cm, 13,5 cm.
Mes ordres d'achat