SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE BIZY. Manufacture... - Lot 248 - Coutau-Bégarie

Lot 248
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
SERVICE DES OFFICES POUR LE CHÂTEAU DE BIZY. Manufacture Royale, Sèvres, 1842. Coupelle bateau forme navette, en porcelaine, à décor du monogramme entrelacé en lettres rouges du roi Louis- Philippe (LP) sous couronne royale. Bon état. Marque bleue : Sèvres, LP sous couronne, 1842. Marque rouge : château de Bizy sous couronne. H. : 5,5 cm - L. : 28 cm - L. : 12,5 cm.
Mes ordres d'achat