SERVICE DES OFFICES. Manufacture Royale,... - Lot 246 - Coutau-Bégarie

Lot 246
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 129EUR
SERVICE DES OFFICES. Manufacture Royale, Sèvres, 1840. Saucière forme étrusque, 1re grandeur, en porcelaine, à décor du monogramme entrelacé en lettres rouges du roi Louis- Philippe (LP) sous couronne royale. Accident sur la bordure, en l'état. Marque bleue : Sèvres, LP sous couronne, 1840. H. : 17 cm - L. : 24,5 cm.
Mes ordres d'achat