SERVICE DES OFFICES Manufacture Royale, Sèvres,... - Lot 245 - Coutau-Bégarie

Lot 245
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 103EUR
SERVICE DES OFFICES Manufacture Royale, Sèvres, 1833. Sucrier coupe, à décor du monogramme entrelacé, en porcelaine, à décor en lettres rouges du roi Louis-Philippe (LP) sous couronne royale. Manque son couvercle, fêlé, en l'état. Marque bleue : étoile, Sèvres, 33. H. : 10 cm - L. : 28,5 cm.
Mes ordres d'achat