SERVICE DES PRINCES. Plat de service, de... - Lot 239 - Coutau-Bégarie

Lot 239
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 258EUR
SERVICE DES PRINCES. Plat de service, de forme ronde, en porcelaine, à décor central du monogramme entrelacé en lettres d'or du roi Louis- Philippe (LP) sous couronne royale, entouré d'une branche de chêne et d'une branche de laurier retenues par un noeud enrubanné, la bordure est ornée d'une frise de feuilles de lierre. Légères usures à la dorure. Manufacture de Sèvres, modèle surdécoré postérieurement. Diam. : 27,5 cm
Mes ordres d'achat