SERVICE DES BALS POUR LES CHÂTEAUX DE SAINT-CLOUD... - Lot 234 - Coutau-Bégarie

Lot 234
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
SERVICE DES BALS POUR LES CHÂTEAUX DE SAINT-CLOUD ET DE NEUILLY. Manufacture Royale, Sèvres, 1844-1846. Ensemble comprenant une assiette plate et une assiette à dessert en porcelaine, à décor du monogramme entrelacé en lettres d'or du roi Louis-Philippe (LP) sous couronne royale. Bon état. Marque bleue : Sèvres, LP sous couronne, 1844, 1847. Marque rouge : château de Saint-Cloud et de Neuilly sous couronne. Marque verte : SV. LP sous couronne, 46. H. : 2,5 cm, 3 cm - Diam. : 24 cm, 19,5 cm.
Mes ordres d'achat