SERVICE DES BALS POUR LE CHÂTEAU DE SAINT-CLOUD. Manufacture... - Lot 231 - Coutau-Bégarie

Lot 231
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 644EUR
SERVICE DES BALS POUR LE CHÂTEAU DE SAINT-CLOUD. Manufacture Royale, Sèvres, 1847. Tasse à café, forme litron, et sa soucoupe, en porcelaine, à décor du monogramme entrelacé en lettres d'or du roi Louis- Philippe (LP) sous couronne royale. On y joint une soucoupe du service des princes. Fêle et accidents, en l'état. Marque rouge : château de Saint-Cloud sous couronne. Marque verte : SV, LP sous couronne, 46. Marque bleue : Sèvres, LP sous couronne, 1847. H. : 6,5 cm, 3 cm - Diam. : 6,5 cm, 13,5 cm
Mes ordres d'achat