MAISON D'ORLÉANS. Un ensemble de 12 lithographies... - Lot 197 - Coutau-Bégarie

Lot 197
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 103EUR
MAISON D'ORLÉANS. Un ensemble de 12 lithographies rehaussées à l'aquarelle intitulées «Louise Marie Adélaïde de Bourbon duchesse d'Orléans» (mère du roi Louis-Philippe), «Marie Amélie reine des Français», «Louis Philippe roi des français» en habit civil, «Louis Philippe roi des Français» en costume d'officier de l'armée, «Eugénie Adélaïde Louise princesse d'Orléans», «Ferdinand Philippe duc d'Orléans», «Isabelle princesse d'Orléans (reine des Belges)», «Léopoldine duchesse de Wurtemberg», «d'Orléans duc de Nemours», «d'Orléans princesse Clémentine», «d'Orléans prince de Joinville», « d'Orléans duc d'Aumale». Conservées sous verre dans des encadrements modernes en bois noirci et doré. À vue : H. : 22 cm - L. : 14 cm. Cadre : H. : 25 cm - L. : 17 cm.
Mes ordres d'achat