ÉCOLE FRANÇAISE DU XIXe SIÈCLE.

Lot 189
Estimation :
300 - 500 EUR
Buste de Louis-Philippe, duc d'Orléans, en uniforme portant le ruban et la plaque de l'ordre de la Légion d'honneur et la croix de l'ordre du Saint-Esprit. En biscuit, reposant sur un socle en forme de colonne en porcelaine blanche vernissée. Petit accident, mais bon état général. H.: 28,5 cm - L.: 12 cm
Mes ordres d'achat