POT À POMMADE. Manufacture du Duc d'Angoulême,... - Lot 162 - Coutau-Bégarie

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 103EUR
POT À POMMADE. Manufacture du Duc d'Angoulême, Paris. En porcelaine, de forme cylindrique, à décor de bouquets de fleurs en grisailles bordé de liseré or, conservé avec son couvercle. Marque rouge au tampon : Manufre de Mgr le Duc d'Angoulême à Paris. Usures du temps, accidents au couvercle. H. : 10 cm - Diam. : 8,5 cm.
Mes ordres d'achat