LOUIS XVIII, roi de France (1755-1825).

Lot 150
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
Petite bonbonnière, de forme ronde, en bronze doré, à décor central d'un portrait représentant le roi de profil la tête tournée vers la gauche entourée d'une couronne de laurier. Bon état. Travail français du XIXe siècle H. : 3 cm - Diam. : 7,5 cm.
Mes ordres d'achat