ÉCOLE FRANÇAISE DU DÉBUT DU XIXe SIÈCLE.

Lot 122
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 129EUR
Portraits de profil du roi Louis XVI et de l'empereur Joseph II d'Autriche. Paire de médaillons à suspendre, de forme ronde, ornés de gravures rehaussées à l'aquarelle et dorés, conservée dans leurs encadrements d'origine en bois naturel. Usures du temps, en l'état. À vue : Diam. : 12 cm. Cadre : Diam. : 16,5 cm.
Mes ordres d'achat