MAISON IMPÉRIALE Matrice pour en-tête de... - Lot 91 - Coutau-Bégarie

Lot 91
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 335EUR
MAISON IMPÉRIALE Matrice pour en-tête de papier à lettres aux grandes armes impériales couronnées, de forme ronde en acier, conservée dans son boîtier d'origine. On y joint une médaille en bronze au profil de Napoléon III, signée Gaybard, un profil en carton gaufré à l'effigie de l'empereur Napoléon Ier et la marque de la bibliothèque de l'empereur. Bon état. Formats divers. Travail français de la Maison Stern, Paris, fin XIXe/début du XXe siècle.
Mes ordres d'achat