FAMILLE GAUDIN DUC DE GAÈTE. Sceau à cacheter... - Lot 88 - Coutau-Bégarie

Lot 88
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
FAMILLE GAUDIN DUC DE GAÈTE. Sceau à cacheter à cire, matrice de forme rectangulaire, en bronze gravé au centre des armes de Martin Michel Gaudin duc de Gaète (1756-1841), ministre des Finances de l'empereur et Pair de France, monté sur manche en bois tourné. Usures du temps, en l'état. Travail français du début du XIXe siècle. Matrice : H. : 2,5 cm - L. : 2 cm
Mes ordres d'achat