FAMILLE COSSÉ-BRISSAC. Sceau à cacheter à... - Lot 84 - Coutau-Bégarie

Lot 84
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 515EUR
FAMILLE COSSÉ-BRISSAC. Sceau à cacheter à cire, matrice de forme ovale en agate gravée des armes d'Augustin Marie Timoléon de Cossé, duc de Brissac (1775-1848), préfet de Marengo, monté sur manche en bois sculpté dans un bloc d'agate. Bon état. Travail français du début du XIXe siècle. Matrice : H. : 2 cm - L. : 2 cm
Mes ordres d'achat