MAISON DE FRANCE. SCEAU À CACHETER À CIRE. Matrice... - Lot 81 - Coutau-Bégarie

Lot 81
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 193EUR
MAISON DE FRANCE. SCEAU À CACHETER À CIRE. Matrice de forme ovale, en bronze gravée au centre des grandes armes de France sous couronne royale entourée des colliers des Ordres de Saint-Michel et du Saint-Esprit avec l'inscription : «Fermes du roi», monté sur manche en bois. Usures du temps, en l'état. Travail français, fin XVIIIe siècle. H. : 3 cm - L. : 2,5 cm.
Mes ordres d'achat