HAVARD Henry, VACHON Marius

Lot 71
Estimation :
100 - 150 EUR
HAVARD Henry, VACHON Marius
Les manufactures nationales, les gobelins, la savonnerie, Sèvres, Beauvais, publié chez Georges Devaux, Paris, 1889, 625 pp., in-4°. Demi-reliure de l'époque en maroquin rouge, dos orné à cinq nerfs, titre en lettres d'or. Illustré de nombreuses gravures in-texte et de 75 gravures hors-texte. Très légères rousseurs, bon état général
Mes ordres d'achat