ENSEMBLE DE DEUX ALMANACHS. Almanach de la... - Lot 64 - Coutau-Bégarie

Lot 64
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 26EUR
ENSEMBLE DE DEUX ALMANACHS. Almanach de la cour, de la ville et des départements, publié chez Janet et chez Janet et Cotelle, Paris, 1812, 252 pp. dorées sur tranches, in-16°. Reliure de l'époque en carton rose, dans son boîtier en carton rose d'origine. Illustré de belles gravures hors-texte représentant des toiles de la Renaissance flamande et italienne. Almanach de la cour, de la ville et des départements, publié chez Louis Janet et chez Janet et Cotelle, Paris, 1828, 254 pp. dorées sur tranches, in-16°. Reliure de l'époque en carton rose. Illustré de belles gravures hors-texte représentant les principaux monuments parisiens. Rousseurs, usure du temps, bon état.
Mes ordres d'achat