OUVRAGE AUX ARMES DE LA MAISON IMPÉRIALE. SHAKESPEARE... - Lot 62 - Coutau-Bégarie

Lot 62
Estimation :
50 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
OUVRAGE AUX ARMES DE LA MAISON IMPÉRIALE. SHAKESPEARE William, Chefs-d'oeuvre : Othello, Hamlet et Macbeth, traduction française par MM. Nisard, Lebas et Fouinet, notices critiques et historiques par D. O'Sullivan, publié par J.-B. Herman et Cie, Paris, XIXe siècle, 655 pp, demi-reliure de l'époque en percaline brune, orné sur un des plats des grandes armes impériales, dos cuir à nerfs orné, titre en lettres d'or. Rousseurs, usure du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat