OUVRAGE AUX ARMES DE LA MAISON IMPÉRIALE. RACINE... - Lot 61 - Coutau-Bégarie

Lot 61
Estimation :
120 - 150 EUR
OUVRAGE AUX ARMES DE LA MAISON IMPÉRIALE. RACINE Jean, Ouvres, publiées chez Firmin Didot, Paris, 1859, 656 p, grand in-8°, demi-reliure de l'époque en percaline noire, orné au centre du premier plat des grandes armes de la Maison impériale dans un encadrement de filets dorés, dos à nerfs orné de motifs or, titre en lettres d'or. Rousseurs, en l'état.
Mes ordres d'achat