OUVRAGE AUX ARMES DE LA MAISON IMPÉRIALE. LACOMBE... - Lot 59 - Coutau-Bégarie

Lot 59
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 103EUR
OUVRAGE AUX ARMES DE LA MAISON IMPÉRIALE. LACOMBE Ferdinand de, Le château de Saint-Germainen- Laye, publié par la librairie militaire J. Dumaine, Paris, 1867, 131 p, dorées sur tranches, in-8°, reliure de l'époque en maroquin vert, orné au centre du premier plat des grandes armes de la Maison impériale dans un encadrement de filets dorés, dos à nerfs, titre en lettres d'or, nombreuses illustrations hors texte. Rousseurs, en l'état
Mes ordres d'achat