OUVRAGE OFFERT PAR L'IMPÉRATRICE EUGÉNIE... - Lot 58 - Coutau-Bégarie

Lot 58
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 386EUR
OUVRAGE OFFERT PAR L'IMPÉRATRICE EUGÉNIE (1826-1919). BONAPARTE Lucien. La vérité sur les Cent-Jours, publié chez Ladvocat, Paris, 1835, 216 p, in-8°, reliure de l'époque en papier. Porte sur la première page l'inscription manuscrite : «donner par S.M. L'impératrice Eugène à Arenberg, le 18 avril 1861». En l'état.
Mes ordres d'achat