BIBLIOTHÈQUE DU CHEF DU SERVICE DE LA MARINE... - Lot 53 - Coutau-Bégarie

Lot 53
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 64EUR
BIBLIOTHÈQUE DU CHEF DU SERVICE DE LA MARINE À MARSEILLE SOUS LE RÈGNE LOUISPHILIPPE. Almanach royal et national pour l'an MDCCCXLVII, publié chez A. Guyot et Scribe, Paris, 1847, 1160 pp., in-8°. Reliure de l'époque en veau, dos plat orné, pièce de titre en veau rouge, titre en lettres d'or. Porte en page de titre le cachet à l'encre bleue «Chef du service de la marine à Marseille». Rousseurs, usures du temps, en l'état. Provenance : notre ouvrage a très probablement appartenu à Monsieur Jacques, commissaire général de 2ème classe et chef de service de la Marine à Marseille, mentionné à la p. 788 de notre ouvrage
Mes ordres d'achat