DUC DE VENDÔME.

Lot 51
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 64EUR
DUC DE VENDÔME.
Catalogue de la vente de la collection des livres après succession de S.A.R. Mrg le Duc de Vendôme, Paris, 1931, 126 pages. On y joint un lot comprenant un portrait photographique du duc de Nemours, un lot de cartes postales anciennes royales, une photographie ancienne de l'impératrice Eugénie, deux cachets en cire aux armes de France et une pièce de tissus en soie à l'effigie de Napoléon III. Usures du temps, rousseurs, en l'état.
Mes ordres d'achat