BIBLIOTHÈQUE DE LOUIS-PHILIPPE DUC D'ORLÉANS... - Lot 22 - Coutau-Bégarie

Lot 22
Estimation :
200 - 300 EUR
BIBLIOTHÈQUE DE LOUIS-PHILIPPE DUC D'ORLÉANS (1773-1850). ROSCOE Thomas, The Tourist in Italy - Landsape Annual 1833 publié par Jennings & Chaplin, Londres, 1833, 271 p, dorées sur tranches, in-4°, reliure de l'époque en cuir vert, signée Biden, dos orné à nerfs, titre en lettres d'or, texte en anglais, nombreuses illustrations hors texte, porte en page de titre le cachet à l'encre noire «Bibliothèque de S.A.R. Mgr le duc d'Orléans». Légères usures du temps
Mes ordres d'achat