BIBLIOTHÈQUE DE LOUIS-PHILIPPE DUC D'ORLÉANS... - Lot 21 - Coutau-Bégarie

Lot 21
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 193EUR
BIBLIOTHÈQUE DE LOUIS-PHILIPPE DUC D'ORLÉANS (1773-1850). DEMONVILLE Antoine-Louis, Vertus, esprit et grandeur du bon roi Louis XVI, publié par Demonville imprimeur-libraire, Paris, 1816, 211 pp, in-8°. Reliure papier de l'époque à l'imitation du cuir de l'époque, dos plat orné sur la partie haute du monogramme entrelacé de Louis-Philippe Duc d'Orléans (LPO) sous couronne ducale en lettres d'or. Manque la page de titre, rousseurs, usures du temps, en l'état
Mes ordres d'achat