BIBLIOTHÈQUE DE LA PRINCESSE DE ROHAN (1734-1815). Calendrier... - Lot 12 - Coutau-Bégarie

Lot 12
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 3 349EUR
BIBLIOTHÈQUE DE LA PRINCESSE DE ROHAN (1734-1815). Calendrier de la cour, pour l'année 1787, publié chez la Veuve Hérissant, in-18, belle reliure de l'époque en veau vert, tranches dorées, orné au centre de chaque plat des armes d'alliance de la princesse Louise de Rohan, seconde épouse du prince Louis-Charles de Lorraine, grand écuyer de France (1725-1761), dos à nerfs orné de fleurs de lys, titre en lettres d'or, légères rousseurs, usures du temps, mais bon état général.
Mes ordres d'achat