BIBLIOTHÈQUE DU ROI LOUIS XVIII (1755-1824)... - Lot 9 - Coutau-Bégarie

Lot 9
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 283EUR
BIBLIOTHÈQUE DU ROI LOUIS XVIII (1755-1824) POUR LE PALAIS ROYAL. GUFFROY Armand Benoît Joseph, Les secrets de Joseph Lebon et de ses complices, publié par le citoyen Guffroy, Paris, An III (1794), 474 pp. suivi de pièces justificatives de la deuxième censure républicaine, 134 pp., in-4°. Demi-reliure de l'époque en veau brun, dos plat orné, titre en lettres d'or. Porte en page de titre un cachet à l'encre bleue représentant un blason aux armes de France caviardé sous la Révolution, et un second cachet à l'encre noire «Bibliothèque du Roi Palais Royal». Rousseurs, usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat