BIBLIOTHÈQUE DE LA DUCHESSE DE BOURGOGNE... - Lot 7 - Coutau-Bégarie

Lot 7
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 451EUR
BIBLIOTHÈQUE DE LA DUCHESSE DE BOURGOGNE (1685-1712). Office de la semaine sainte, publié chez Antoine Dezallier, Paris, 1708, 660 pp. dorées sur tranches, in-8°. Reliure de l'époque en veau rouge, ornée au centre de chaque plat des armes d'alliance Bourbon-Savoie, titre en lettres d'or, dos à nerfs ornés de cinq monogrammes entrelacés en lettres d'or de Marie-Adélaïde de Savoie, duchesse de Bourgogne (MA), titre en lettres d'or. Porte en page de titre l'inscription manuscrite à l'encre noire «Livre ayant appartenu à Mr le Marquis de Fussey, grand-père de Me de Tallenay». Rousseurs, usures du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat