BOUSQUET André Romain de

Lot 4
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 232EUR
BOUSQUET André Romain de
Précis de l'histoire des deux premières races des Rois de France, publié chez Le Normant imprimeur-libraire, 1816, 173 pp. mouchetées sur tranche, in- 12°. Reliure de l'époque en veau brun, ornée au centre d'un des deux plats des armes de France, dos plat orné, titre en lettres d'or. Quelques traces d'usures, rousseurs, en l'état. On y joint : ABBÉ PROYART, Vie de Madame Louise de France, religieuse carmélite, fille de Louis XV, publié chez Rusand imprimeurlibraire, 1808, 344 pp. décorées sur tranches, in-12°. Reliure de l'époque en veau brun, dos plat orné, pièce de titre sur maroquin rouge, titre en lettres d'or.Rousseurs, légères déchirures, usure du temps, en l'état.
Mes ordres d'achat