ALLETZ Pons-Augustin

Lot 1
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 258EUR
ALLETZ Pons-Augustin
Cérémonial du sacre des rois de France, publié chez G. Desprez imprimeur ordinaire du Roi et du clergé de France, Paris, 1775, 198 pp. rouges sur tranches, grand in-12°. Reliure de l'époque en veau brun, dos orné à nerfs, titre en lettres d'or. Rousseurs, usures du temps, en l'état. On y joint LERBER M. C., Des cérémonies du sacre, publié à Paris aux éditions Baudoin Frères, 1825, ornée de 38 planches, reliure de l'époque en veau aux armes du baron Guillaume-Gabriel Pavée de Vendeuvre (1779-1870), député de l'Aube et Pair de France n 1837.
Mes ordres d'achat