Sortie de bal à traîne, fin du XIXe siècle,... - Lot 436 - Coutau-Bégarie

Lot 436
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
Sortie de bal à traîne, fin du XIXe siècle, en drap de laine gris clair décoré en application de sinueuses palmes de feuillages en velours vert mousse piqué et de pendeloques de passementerie. Griffé L. Block, 3 rue Taitbout, Paris, (en partie démontée, usures et décoloration légère)
Mes ordres d'achat