Bas de robe brodé, époque Régence, sergé... - Lot 411 - Coutau-Bégarie

Lot 411
Estimation :
500 - 600 EUR
Bas de robe brodé, époque Régence, sergé de coton crème, décor laine polychrome au point de Beauvais d'une frise de feuillage et de vases chargés de bouquets d'oeillets, pensées et fleurs de fantaisie. Ce bas de robe fut transformé en veste d'habit puis remis dans son état originel, 45 x 165 cm.
Mes ordres d'achat