Très rare exemple de deux paires de chaussures... - Lot 407 - Coutau-Bégarie

Lot 407
Estimation :
1500 - 3000 EUR
Résultat : 2 100EUR
Très rare exemple de deux paires de chaussures coordonnées pour dame, époque Louis XVI, les deux en maroquin vert garnies de la même ganse bleue et ruchés sur l'empeigne; l'une à talon gainée de cuir blanc, la seconde à semelle plate, (ganses en partie manquantes et usures)
Mes ordres d'achat