Ecran à main, époque Restauration, feuille... - Lot 399 - Coutau-Bégarie

Lot 399
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 150EUR
Ecran à main, époque Restauration, feuille découpée ornée d'une vignette en lithographie rehaussée figurant Vénus confisquant l'arc et les flèches de Cupidon, frises de feuillages et perles imprimées en tontisse et polychromie; sur l'envers les couplets d'une chanson grivoise Le noviciat d'Annette. Manche en bois tourné, (usures), H: 39 cm
Mes ordres d'achat