Maquettes à décor cachemire, vers 1850, gouache... - Lot 369 - Coutau-Bégarie

Lot 369
Estimation :
300 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Maquettes à décor cachemire, vers 1850, gouache et mine de plomb sur carte, calque et papier huilé principalement; bordures, quart et centre de châles; belles et inventives variations sur le thème. 45 décors, 15 x 15 cm à 58 x 41 cm environ
Mes ordres d'achat