Important fonds de documents textiles choisis... - Lot 365 - Coutau-Bégarie

Lot 365
Estimation :
1300 - 1600 EUR
Important fonds de documents textiles choisis pour l'inspiration par une styliste parisienne, XVIIIe- XXe siècles, imprimés, façonnés et broderies en coton, soie, fil métal et fibres artificielles sur de petits documents et des éléments de costume; provenance variées notamment Japon. Environ 150 documents tous formats
Mes ordres d'achat