Albums d'échantillons, Cols hommes, fin du... - Lot 353 - Coutau-Bégarie

Lot 353
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 400EUR
Albums d'échantillons, Cols hommes, fin du XIXe siècle, rubans unis et façonnés soie polychrome pour écharpe dont quadrillés, bayadères, rayures pékinées, cannetillé, nattés, pied-de-poule. Environ 360 échantillons, 16 x 7 cm et 5 x 15 cm en moyenne
Mes ordres d'achat