Broderie historiée de style Renaissance,... - Lot 311 - Coutau-Bégarie

Lot 311
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 140EUR
Broderie historiée de style Renaissance, XIXe siècle, toile de lin brodée en plein au point lancé et point de majolique soie polychrome, carnations peintes sur satin; auprès d'une souveraine un prélat agenouillé reçoit la bénédiction d'un second, 25 x 35 cm à vue. Cadre en bois et stuc doré, XVIIIe siècle
Mes ordres d'achat