Paravent brodé à quatre feuilles, époque... - Lot 304 - Coutau-Bégarie

Lot 304
Estimation :
150 - 250 EUR
Résultat : 220EUR
Paravent brodé à quatre feuilles, époque Second- Empire, satin noir, application de toiles peintes rebrodées soie polychrome à décor de branches noueuses de pivoines, d'un faisan et d'oiseaux exotiques virevoltant, (acc. discret sur une feuille, trous au dos), 125 x 54 cm. 48
Mes ordres d'achat