Réunion de damas cramoisis et framboise,... - Lot 297 - Coutau-Bégarie

Lot 297
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 450EUR
Réunion de damas cramoisis et framboise, XVIIXIXe siècle, soie, 2 documents ramagés Louis XIV dont un d' après Daniel Marot placé en 1689 sur les murs de la Presence Chambers au Palais de Hampton Court, près de Londres (200 x 80 cm en moy). Réplique à la fleur de lys de la ville de Florence, 2 damas de style Louis XV 300 x 145 cm, (usures, quelques taches)
Mes ordres d'achat