Lit à la duchesse en toile à personnages,... - Lot 267 - Coutau-Bégarie

Lot 267
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 450EUR
Lit à la duchesse en toile à personnages, manufacture Meiller&Cie, Beautiran, début du XIXe siècle, bois de lit et garniture d'origine: L'Art d'aimer ou L'Agréable leçon, (la courtepointe en assez bel état, petit trou et déchirure; les autres éléments insolés). H: 245 cm, Larg: 128 cm environ. Longueur du ciel de lit: 192 cm environ, longueur de la courtepointe: 183 cm. Provenance: maison patricienne des environs de Bordeaux
Mes ordres d'achat