Deux broderies suzani, Ouzbékistan, XIXe-... - Lot 244 - Coutau-Bégarie

Lot 244
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 2 800EUR
Deux broderies suzani, Ouzbékistan, XIXe- XXe siècle, toiles de lin brodées soie polychrome à dominante rose, orange et vert au point de chaînette et point de Boukhara de grenades et fleurs stylisées sur un réseau losangé de feuillages. Bordures de rinceaux fleuris. Encadrées 169 x 106 cm
Mes ordres d'achat