Tenture brodée, Nord de L'Inde pour l'exportation,... - Lot 226 - Coutau-Bégarie

Lot 226
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 650EUR
Tenture brodée, Nord de L'Inde pour l'exportation, fin du XVIIIe siècle-début du XIXe siècle, taffetas de soie jaune brodé soie polychrome au point de chainette de fleurs sinueuses inscrites dans réseau ondoyant; médaillon en amande brodé en plein sur le centre et bouquets aux écoinçons. Bordure postérieure; matelassée et doublée, (acc.), 300 x 230 cm
Mes ordres d'achat