Veste, Chine, XIXe-XXe siècles, damas jaune... - Lot 223 - Coutau-Bégarie

Lot 223
Estimation :
150 - 200 EUR
Veste, Chine, XIXe-XXe siècles, damas jaune d'or à dessin de fleurs et insectes, début du XIXe siècle, (petites taches, remontage, doublure postérieure). On y joint: 7 garnitures en gaze et satin brodées soie, un dessus de coussin façonné, un damas crème à décor pittoresque
Mes ordres d'achat