Pente de lit brodée, Chine, début du XXe... - Lot 221 - Coutau-Bégarie

Lot 221
Estimation :
600 - 700 EUR
Pente de lit brodée, Chine, début du XXe siècle, satin ponceau brodé soie polychrome des huit immortels franchissant la mer à travers le ciel. Bandeau supérieur aux pivoines, nombreux oiseaux et phénix, (soie fusée), 90 x 565 cm
Mes ordres d'achat