Bannière brodée, Chine, début du XXe siècle,... - Lot 220 - Coutau-Bégarie

Lot 220
Estimation :
100 - 130 EUR
Résultat : 100EUR
Bannière brodée, Chine, début du XXe siècle, satin ponceau brodé soie polychrome et filé or de 2 chiens de fô parmi des pivoines et roches fleuries, frise supérieure de médaillons au dragon 89 x 96 cm. On y joint un dessus de cheminée dans un façonné soie et filé métallique au dragon, 150 x 40 cm
Mes ordres d'achat