Robe de cour, Chine, XIXe siècle, taffetas... - Lot 216 - Coutau-Bégarie

Lot 216
Estimation :
800 - 1300 EUR
Résultat : 750EUR
Robe de cour, Chine, XIXe siècle, taffetas de soie bleue brodé en couchure et au passé plat soie polychrome et filé or de dragons à 4 griffes poursuivant une perle de feu à travers les nuées, au dessus de pics et flots. Manches en sabots, fermeture en y à boutons grelot en métal doré, (accroc, manche décousue, restaurations). 35
Mes ordres d'achat