Réunion de broderies, Chine, fin du XIXe... - Lot 215 - Coutau-Bégarie

Lot 215
Estimation :
150 - 180 EUR
Résultat : 120EUR
Réunion de broderies, Chine, fin du XIXe siècle, soie polychrome et couchure or; personnages, flore, ustensiles et insectes sur environ 50 motifs contrecollés sur papier de riz; 2 parements au dragon sur satin; 4 cartouches mosaïqués sur gaze; médaillon au point de Pékin, (encadré)
Mes ordres d'achat