Rare lampion chinois en papier peint dominoté,... - Lot 158 - Coutau-Bégarie

Lot 158
Estimation :
200 - 400 EUR
Résultat : 550EUR
Rare lampion chinois en papier peint dominoté, milieu du XVIIIe siècle, lampion en papier plié en accordéon attenant aux deux parties d'une boîte gainée d'un papier dominoté rouge et or à décor de fruits et rinceaux feuillagés rocaille, diam: 10 cm
Mes ordres d'achat